Об изменении отрицательных процентных ставок, начисляемых Euroclear Bank
Уважаемые клиенты,
Депозитарий Внешэкономбанка уведомляет вас, что начиная со 2 января 2018 года Euroclear Bank, S.A./N.V. прекратил взимание отрицательных процентов с положительных остатков денежных средств на счетах своих клиентов в долларах США.
Одновременно в список валют, к которым применяется отрицательная процентная ставка на положительный остаток денежных средств, включен венгерский форинт.
Сводная информация об отрицательных процентных ставках, начисляемых Euroclear Bank, S.A./N.V. и Clearstream Banking, S.A., размещена на сайте Внешэкономбанка.
При возникновении вопросов, связанных с применением иностранными депозитариями отрицательных процентных ставок, просим обращаться по телефонам: (495) 604-68-76, (495) 604-67-46.
Назад
Внешэкономбанк прорабатывает возможности по эффективному управлению курорта “Горки Город”. При этом Банк не заявляет о необходимости отказаться от гостиничного оператора Rixos. В настоящее время, в рамках необходимости улучшения эффективности курорта, ВЭБ совместно с заемщиком вырабатывает подходы к работе по всем решениям Межведомственной комиссии.
Пресс-служба ВЭБ
E-mail: press@veb.ru
Назад